Team Avenir 2018 et Compétition

Team Avenir 2018 et Compétition

 

                   TEAM AVENIR 2018

Ci-joint les inscrits au Team Avenir 2018

Seule la liste du 20 janvier établie par Magali  est à jour

Ainsi on peut communiquer de façon collective, en ajoutant au fur et à mesure les éventuels nouveaux

Danielle doit bien vérifier la validité des licences, le règlement de la cotisation annuelle

Mélanie se tient à la disposition des parents pour la dotation maillot-cuissard

Tof, Thierry, Dominique gèrent l’aspect technique, les rendez vous, le calendrier ODANAK et autres courses,

l’installation de l’espace VELOROC sur les sites

Mettre en place une reconnaissance par catégories sur les courses

Dés que les jeunes seront tous dotés des tenues, on fera une photo de groupe

Pensez également à communiquer sur la vie du groupe, l’ambiance au sein de l’espace,

les résultats……Magali a montré son efficacité avec un premier document ODANAK très complet,

le site internet doit vivre au journalier  

Ne pas oublier en fin de saison d’établir la liste des courses disputées afin de procéder aux remboursements par famille

Un grand merci à vous pour cette nouvelle initiative, qui à n’en pas douter, est porteuse d’espoir….et d’avenir

Yvon

  TEAM AVENIR VELOROC 2018
 
NOM Prénom Année Catégorie
1 CRIBAILLET Guilhem 2004 MINIME 2
2 LIENS Louis 2004 MINIME 2
3 MATTIA Loris 2004 MINIME 2
4 SANZ Aurélien 2004 MINIME 2
5 CEBE SERVAN Ethan 2005 MINIME1
6 DELAHAYE-SERRE Sun 2005 MINIME 1
7 PONCET Laura 2005 MINIME1
8 HOUYVET Timéo 2006 BENJAMIN 2
9 IMBERT Benjamin 2006 BENJAMIN 2
10 LIENS Elise 2006 BENJAMIN 2
11 PRIN CLARY François 2006 BENJAMIN 2
12 SAVE Victor 2006 BENJAMIN2
13 TRELUYER Jules 2006 BENJAMIN 2
14 COSTE Alban 2007 BENJAMIN1
15 DUBOULAY Mike 2007 BENJAMIN 1
16 MEDINA Sam 2007 BENJAMIN 1
17 BIANCIOTTO Timéo 2010 POUSSIN 2
18 GAUTIER Romain ? ?

 

Calendrier Compétitions 2018

 

La saison 2018 arrive? voici les dates

et les lieux des manches du Trophée ODANAK.

En effet le Trophée reprend le nom de

ODANAK pour la saison 2018.

  le 11 mars à Marseille (Marseille VTT Passion) (13)

  le 1 avril à Pernes les Fontaines (CV Pernes) (84)

  le 22 avril à Gardanne (VC Gardanne) (13) 

  le 1 mai les Taillades (VéloRoc Cavaillon) (84)

  le 10 mai à Gap (PJPC) (05) ANNULEE

  le 17 juin à Istres (Istres Sport VTT) (13)

  le 23 septembre à Venelles (Passion VTT Venelles) (13)

  le 30 sept à AIX (AIX VTT) (13)

 

Suite à un nombre important de courses VTT cette année sur la région PACA.

Les juniors ne feront pas partis du Trophée.

Aucun joker cette année ne sera pris en compte pour le classement général.

Ouverture des inscriptons le 1 mars à 20h. Aucune inscription par email,

téléphone ou courrier ne seront prises.

Lien Trophée Odanak:  http://www.tropheevttodanak.com/index.php

 

 

CALENDRIER ECOLES DE VELO
VTT jeunes 2018  
          17 janvier 2018  
13   11-03-18 MVTTP MARSEILLE LUMINY X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 1  
84 01-04-18 CVP Pernes les Fontaines X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 2  
13 22-04-18 GV GARDANNE X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 3  
84 01-05-18 VRC LES TAILLADES X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 4  
05 10-05-18 PJPC GAP X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 5 ANNULEE
83 12-05-18 ECStC/ACME ST CYR X COUNTRY MARATHON ST CYR  
83 19-05-18 ROS SAN NARY KIDS  XC - XCE TRJV  
13 27-05-18 VCG MARSEILLE   XC - XCE TRJV   
83 10-06-18 PVTT TOURVES TRIAL - TRIAL TRJV  
13 17-06-18 ISVTT ISTRES Pinède des 4 vents X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 6  
04 24-06-18 VTTR04 DIGNE LES BAINS DH - DH TRJV  
83 30-06-18 MTB PA PLAN D'AUPS XC - DH - TRIAL TRJV   
83 01-07-18 MTB PA PLAN D'AUPS XC - DH - TRIAL TRJV   
05 31-07 au 03-08/18 FFC MONTGENEVRE 5 Disciplines TFJV  
05 01-02/09/18 PJPC LES ORRES DH KIDS DH KIDS   
13 23-09-18 PV VENELLES X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 7  
13 30-09-18 AIX VTT  AIX EN PROVENCE X COUNTRY Manche TROPHEE ODANAK 8

 

Lien FFC Provence: http://www.ffcprovence.com/

 

 

 


toute l'association
Se connecter